Музыканты выпустили свой финальный альбом — In The End, который собран из последних песен, над которыми работала Долорес О’Риордан до момента своей смерти.
«Мне, как и всей её семье, ужасно не хватает её, особенно сегодня», – говорит мать Долорес, Эйлин, – «Но тем не менее, я не могу придумать более подходящего способа почтить её память в первый год после её ухода и помянуть её жизнь, чем выпустить последний альбом, что она записала с группой».
«Мы знали, что она должна стать одной из лучших работ The Cranberries. Но мы опасались, что уничтожим наследие группы, выпустив альбом, который не соответствует стандартам. После того, как мы ознакомились со всеми демо, над которыми Долорес работала, и решили, что у нас сильный материал, то поняли, что это будет правильным и лучшим способом почтить ее» — добавляют музыканты группы.
Участники The Cranberries заявили, что после выпуска In The End группа официально прекращает своё существование. Ноэль Хоган, Майк Хоган и Фергал Лоулер не планируют даже работать вместе под другим названием, чтобы не вызывать у поклонников лишних сравнений с The Cranberries.