Джек Уайт выпустит новый двойной концертный виниловый альбом «Acoustic In Idaho» и DVD-фильм «Acoustic In Anchorage», куда войдут аудио- и видеозаписи с акустического тура музыканта 2015 года, сообщает Rolling Stone. В набор, который будет поставляться в обитой шелком коробке, также войдет 52-страничный фотоальбом «Pictures From Unknown States» с фотоснимками Дэвида Джеймса Свонсона. Заказать такой набор можно до 30 апреля. Все подробности доступны на официальном сайте Third Man Records.

Необычная для Уайта акустическая музыкальная прогулка охватила пять штатов, в которых музыкант не выступал ранее. Интересно, что место проведения каждого концерта объявляли в день, когда он должен был состояться. В состав квартета вошли Фэтс Каплин, Лилли Мэй Риш и Доминик Дэвис, а акустика усиливалась с помощью ленточных микрофонов. Билеты стоимостью всего лишь в три доллара продавались в порядке живой очереди — кто не успел, тот опоздал.

«Acoustic In Idaho», который будет напечатан на «морозно-голубом виниле», документирует выступление Уайта на сцене Egyptian Theater в столице штата Айдахо, Бойсе. «Acoustic InAnchorage» был записан 20 апреля 2015 года в лекционном зале Wendy Williamson Auditorium.Оба концерта включают наиболее важные песни в карьере Уайта: соло-записи, работы White Stripes, Raconteurs и кавер-версии произведений Хаулина Вулфа и Ледбелли.