Бывший вокалист FOREIGNER Лу Грэмм недавно побывал в эфире радиошоу «The Five Count» (Манкейто, Миннесота).

Про его нынешние отношения с лидером FOREIGNER Миком Джонсом:
«Мы в хороших отношениях и на регулярной основе общаемся. Мы помирились еще до выступления в Зале славы [сонграйтеров в июне 2013 года]. Тогда мы впервые за десять лет играли вместе. Отношения хорошие, и я очень рад этому, потому что у нас за плечами целая история. Было бы позорно всю оставшуюся жизнь дуться, знаешь».

О том, насколько трудно поддерживать свой голос спустя столько лет:
Лу Грэмм: «Это невероятно тяжело. Необходимо следовать здравому смыслу. Очевидно, что никаких наркотиков и алкоголя быть не должно, но должно быть много воды. Нужно поддерживать гибкость [голосовых связок], исполняя гаммы или песни наедине с собой. Если ты не будешь петь даже две недели, а потом решишь открыть рот, все будет очень плохо. Это как бейсбольный питчер. Он должен постоянно держать руку в форме, но нельзя отдыхать слишком много».

О планах касательно новой музыки:
«У меня куча песен, но я не уверен, что мы собираемся с ними делать. Надеюсь, будет альбом или по крайней мере мини-альбом где-то в начале следующего года».

Ранее гитарист Мик Джонс говорил The Pulse Of Radio, что во время создания FOREIGNER в 1976 году он увидел в Лу Грэмме бесценный фирменный голос группы.

«Я знал, что он пишет. Он тоже был автором, и он чувствовал, насколько это важно, — вспоминал Джонс. — Певец в любой группе должен создавать песни, ведь именно ему приходится их петь. Лу написал несколько замечательных треков: «Head Games»«Hot Blooded» и так далее. Он превратился в очень хорошего писателя».