В 2016 году на канале HBO обещает появится проект со скромным название Vynil, который станет детищем сотрудничества Мика Джаггера и Мартина Скорсезе. Сериал обещает стать «рок-драмой 70х».

Изначально сериал должен был называться History of Music («История Музыки»), но в последствии получил простое название Vynil.

Согласно официальному синопсису, сюжетная линия проекта будет следующей:

Добро пожаловать в Нью-Йорк 70х годов прошлого столетия: сериал покажет зарождающуюся музыкальную индустрию панка и диско, подогреваемую наркотиками и сексом, все это будет показано через призму взгляда руководителя студии, который пытается воскресить лейбл и найти новый звук.

Проект Vynil станет не первой совместной работой Скорсезе и Джаггера, так как в 2008 году режиссер снял документальный филь о The Rolling Stones, именуемый «The Rolling Stones: да будет свет».

HBO пока что не анонсировал точную дату выхода сериала, но съемки уже идут полным ходом. Над проектом работает именитый сценарист Теренс Уинтер («Волк с Уолл-стрит», «Клан Сопрано»), который уже написал сценарий к пилотной серии, а также стал исполнительным продюсером предстоящего сериала.