Одна из лучших рок-команд Великобритании приедет 14 июля в петербургский Главклуб в рамках тура в поддержку своего последнего альбома 48:13.

Рок-команда Kasabian, которых уже давно называют приемниками великих Oasis и The Stone Roses, с каждым годом завоевывают все большую популярность, а различные музыкальные награды валятся на их головы каждый год.

Но всего этого могло и не быть. Группа, основанная в 1997 году целых семь (!) лет не могла выпустить дебютный альбом и выступала в полуподпольных клубах Британии. Но в середине 2000-х Kasabian все же добились мировой славы, выпустив Lost Souls Forever и Club Foot.

В прошлом году они выпустили уже пятый студийный альбом с необычным названием 48:13, который и представят на концерте в «Главклубе». Многие начали искать скрытый смысл в этих цифрах и обращаться к философским трудам, но оказалось, что все намного проще. «Продолжительность альбома 48 минут 13 секунд, поэтому мы его так и назвали», – рассказал участник коллектива, Серджио Пиццорно. Из 13 композиций нового альбома особое внимание стоит обратить на песни Eez-eh, Treat и Doomsday, которые дошли до вершин национальных хит-парадов.