В 1998 году Пол Маккартни был близок к тому, чтобы получить роль в американском сериале «Друзья». Об этом сообщает The Huffington Post со ссылкой на директора по кастингу «Друзей» Лесли Литт. Музыкант мог сыграть тестя одного из главных героев – Росса Геллера.

В четвертом сезоне ситкома Росс должен был жениться на Эмили Уолтхэм, и все герои (кроме беременной Фиби Буффе) отправились в Лондон на свадьбу. У алтаря Росс произнес имя Рэйчел Грин, что не помешало ему и Эмили заключить брак.

Как рассказала Литт, она пыталась уговорить Маккартни сыграть роль отца Эмили. Она передала сэру Полу все подробности через его менеджера и получила в ответ письмо от самого битла. «Он поблагодарил меня за мой интерес и сказал, как он польщен», – заявила Литт. Маккартни отказался от роли, поскольку в тот период он был очень занят.

Стоит напомнить, что в сериале «Друзья» использовалась песня Маккартни «My Love», она звучала на свадьбе Чендлера Бинга и Моники Геллер, а битловскую «Here, There and Everywhere» можно услышать, когда Фиби идет между рядами церкви во время своей свадебной церемонии.