Этим летом легендарная рок-группа Black Sabbath переиздаст 8 своих ранних альбомов на виниле и компакт-дисках. Переиздание альбомов Black Sabbath (1970), Paranoid (1970) и Master of Reality (1971) запланировано на 22 июня. Затем 29 июня выпустят Vol.4 (1972), Sabbath Bloody Sabbath (1973) и Sabotage (1975). И наконец 13 июля будут выпущены Technical Ecstasy (1976) и Never Say Die! (1978).

Все восемь переизданий будут доступны на компакт-дисках и 180-граммовом виниле. Гитарист Тони Айомми говорил в интервью Gibson.com о музыкальном разнообразии группы: «Для меня BLACK SABBATH всегда были открыты для новых звуков. На каждом альбоме SABBATH было что-то внерамочное. Мы ставили инструментальные треки на хард-рок-альбом во времена, когда все говорили: «Так нельзя!». Например, я люблю «Laguna Sunrise» [акустический инструментал «Vol. 4»]. Мне нравилось работать с хором, нравилось записывать струнные для «Spiral Architect» [с альбома «Sabbath Bloody Sabbath»]. SABBATH на каждом альбоме делали что-то разное. Хотя, мне кажется, многие люди не так хорошо помнят эти записи».

Первоначально BLACK SABBATH собирались приехать на фестиваль Ozzfest в Японии этой осенью, но в итоге группа отказалась от участия, поэтому хедлайнером станет Оззи Осборн и «его друзья». Айомми, у которого в начале 2012 года диагностировали рак, в прошлом месяце опроверг слухи, называющие его болезнь причиной отмены Ozzfest.