Легендарный гитарист DEEP PURPLE и RAINBOW Ричи Блэкмор подумывает о возвращении к своим корням в следующем году. Напомним, что 70-летний музыкант оставил рок-музыку в 1997 году ради средневековой фолк-команды BLACKMORE’S NIGHT, которую он сформировал со своей тогдашней подругой и ныне женой Кэндис Найт. За это время группа выпустила девять студийных альбомов и готовит еще один диск под названием «All Our Yesterdays», который ожидается в сентябре.

За последние несколько месяцев RAINBOW часто становилась предметом слухов. К примеру, вокалист Джо Линн Тернер, солирующий в RAINBOW с 1980 по 1984, а также игравший в DEEP PURPLE с 1989 по 1992 годы, неоднократно утверждал, что Ричи«истосковался»по рок-н-роллу и ведет с ним переговоры о новой совместной работе.

В беседе с французской газетой Le Parisien (статья опубликована 4 июля) Блэкмор прокомментировал обоснованность выводов Тернера о воссоединении RAINBOW и предполагаемых концертах в следующем году: «Здесь есть какая-то доля правды, но хватает и неопределенности. Я думал о том, чтобы сыграть рок-н-ролл снова, буквально пару дней, в следующем июле, с песнями DEEP PURPLE и RAINBOW. Но сейчас я не принял решение касательно людей, с которыми хочу работать. У меня есть идеи про идеальных кандидатов, но я не думаю, что будет уместно говорить об этом сейчас. Я точно знаю, что хочу в течение одного месяца сыграть песни DEEP PURPLE и RAINBOW. Наверное, мы сыграем три или четыре концерта в июне; на этом все».

Блэкмор подтвердил, что фестивали во Франции, скорее всего будут частью небольшого пробега: «Я думаю, что Джо [Линн Тернер] не будет частью приключения, но он пока об этом не знает. Он делает свое дело, я люблю его. Мы писали отличные альбомы и хорошие песни, в том числе«Street Of Dreams». Но я планирую сделать сборную группу с известными и не очень персонами. Об этом я думаю в данный момент, и вы первый человек, который об этом слышит».

Когда журналист Le Parisien поблагодарил гитариста за предоставленный эксклюзив, Ричи добавил: «Да, есть три-четыре человека, которые должны быть заинтересованы».

После окончательного ухода Блэкмора из DEEP PURPLE в 1993 году, он воскресил RAINBOW, прежде чем окончательно сосредоточился на BLACKMORE’S NIGHT.