Бывший гитарист GUNS N’ ROSES Слэш сказал в интервью Valley Daily Bulletin, что его следующий альбом – третий с группой MYLES KENNEDY AND THE CONSPIRATORS – написан на 90 процентов. Коллектив планирует отправиться в студию весной, чтобы приступить к записи диска. Официальный релиз планируется к концу 2016 года.

«Материал для следующего студийника действительно классный, — говорит Слэш. – Самое замечательное в этой группе то, что вместо того, чтобы достигнуть максимума и выгореть в самом начале, мы плавно развиваемся в плане творческого вдохновения. От альбома к альбому становится только лучше, и это очень хорошо. Чем дольше мы вместе, тем больше в нашей музыке грува и тем упорней мы работаем на гастролях. Все это есть в новом материале».

Выбирая между гастролями и студией, Слэш говорит: «Я живу ради выступлений, но я не могу выступать с концертами, если не будет записей, понимаешь? Мне нравится писать и сочинять музыку, наблюдая за развитием идеи и превращением ее в песню, но в конечном итоге это просто средство, позволяющее отправится на гастроли и играть перед аудиторией».

Ранее Слэш заявил, что материал для нового диска, который последует за пластинкой «World On Fire» (2014), звучит «очень ритмично». «Мы видим, во что он превращается. Вы начинаете с одной идеи, которая перерастает в другую, и так далее. На данный момент все звучит удивительно. Я очень взволнован».