В США умер 57-летний певец ​Принс Роджерс Нельсон, известный под псевдонимом Принс. Тело артиста было обнаружено в студии его звукозаписи Paisley Park Records в штате Миннесота, сообщает Associated Press.

Пресс-секретарь шерифа округа Карвер, где находится студия Принса, заявил, что полиция расследует обстоятельства гибели человека в доме певца. «Мы не раскрываем личность умершего до тех пор, пока не будут уведомлены его родственники», — цитирует его Fox News.

Как отмечает TMZ, 15 апреля певца госпитализировали с подозрением на грипп — из-за плохого самочувствия личный самолет Принса был вынужден совершить экстренную посадку в Иллинойсе. Из-за плохого самочувствия были отменены два его концерта в Атланте.

За свою карьеру Принс выпустил 39 студийных альбомов, в том числе четыре с живыми выступлениями. Он записывал песни в таких жанрах, как ритм-энд-блюз, поп, джаз, фанк, рок, электроника и других. В 2004 году имя певца было занесено в Зал славы рок-н-ролла. В общей сложности певец продал свыше 100 миллионов записей. ​