Эрик Клэптон анонсировал новый концертный фильм, и поклонники смогут увидеть его в кинотеатрах. Лента под названием «Eric Clapton: Live at the Royal Albert Hall — Slowhand at 70» выйдет в прокат 14 сентября (дата указана для Великобритании) и покажет майский концерт легендарного гитариста на сцене не менее легендарного Королевского зала имени Альберта (Royal Albert Hall) в Лондоне.

Помимо самого концерта фильм будет включать короткий метр, который содержит интервью с участниками группы Полом Карраком, Энди Файрвезером Лоу и Крисом Стэнтоном, а также музыкальными писателями Хью Филдером и Полом Секстоном.

«Для меня это очень комфортное и родное место. Я привык думать о нем, как о своем собственном, — говорил Клэптон про Альтберт-холл в интервью BBC в 1990 году. – Здесь формируется очень благородная, сложная и уютная атмосфера. Знаешь, это напоминает мне The Marquee [знаковый лондонский музыкальный клуб]в ранние времена. Все было очень, очень удобно, прямо как дома, и вы чувствовали радушие. Здесь я в разы меньше нервничаю по сравнению с любым другим местом».

Вероятно, зрители могут ожидать подобного комфорта и на записях «Slowhand at 70». Согласно пресс-релизу, фильм обещает«захватывающую и знаменательную ночь в компании одного из величайших мировых рок-гитаристов», а также«включает классические песни и избранные хиты поклонников со всей карьеры Клэптона».

Дополнительную информацию о фильме можно найти на официальном сайте «Eric Clapton: Live at the Royal Albert Hall — Slowhand at 70».