Калифорнийские рокеры BUCKCHERRY выпустят седьмой студийный альбом под названием «Rock ‘N’ Roll» 21 августа на лейбле F-Bomb Records/Caroline. В преддверии релиза группа презентовала новый трек и сопутствующий клип «Bring It On Back».

На новом студийнике квинтет из Лос-Анджелеса в составе Джоша Тодда (вокал), Кита Нельсона (гитара), Стива Ди (гитара), Хавьера Мюриеля (барабаны) и Келли Лемье (бас) стойко отстаивает заповеди рок-н-ролла с арсеналом новых гимнов, полных буйной энергии, сексуальной развязности и первородной мощи. Этим BUCKCHERRY занимались с первого дня, и именно это необходимо миру сейчас.

«Было так много разговоров о смерти рок-н-ролла, — говорит Джош Тодд. – Это забавно, потому что мы выпустили свою первую запись в 1999 году. Новый альбом получил название «Rock ‘N’ Roll», потому что именно этим мы занимаемся всю свою жизнь. Мы были сфокусированы на записи диска, который охватит все, что мы умеем. Вы почувствуете каждый оттенок BUCKCHERRY».

Первый сингл и вводный альбомный трек «Bring It On Back», сохранивший фирменные признаки группы, был вдохновлен неожиданным источником. «Когда я не на гастролях, мне нравится гонять на картах в качестве хобби, — поясняет Тодд. – Песня «Bring It On Back» посвящена гонкам. Я думал о гонщике Курте Буше (Kurt Busch), когда писал ее. Они называют его «The Outlaw», и он настоящий бунтарь. Песня отражает энергию гонок и гоночного типа мышления. Мне нравится».