Duran Duran сообщили, что их новый альбом получит название Paper Gods. Грядущая пластинка станет первой после пятилетнего перерыва и будет доступна уже в сентябре. Об этом группа сообщила в своем твиттере.

Предстоящий Paper Gods станет 14 по счету альбомом группы и первым записанным на лейбле Warner Bros. Records. Продюсерами альбома стали Найл Роджерс, Марк Ронсон и Mr.Hudson, также для записи Paper Gods были приглашены канадская исполнительница Кайза и бывший гитарист Red Hot Chili Peppers Джон Фрушанте.

Новый альбом стал поводом для возобновления совместной работы Роджерса и группы, у которых за плечами долгая история сотрудничества. Роджерс был сопродюсером альбома Notorious(1986), продюсировал сингл The Wild Boys, а также хит группы The Reflex. Помимо этого он работал с Duran Duran над альбомом Astronaut (2004). Ронсон же был сопродюсером последнего альбома группы All You Need Is Now, который вышел в 2010 году.

На новом альбоме совместная работа Duran Duran и Роджерса не закончится, они уже спланировали несколько совместных живых выступлений в этом году, в том числе на сцене фестиваля Роджерса FOLD (5 августа).