Можно поздравить фанатов QUEEN, которые рассчитывают заполучить классические записи группы на виниле. 25 сентября британские легенды выпустят коллекцию под названием «The Studio Collection», которая будет включать 18 пластинок с пятнадцатью студийными альбомами команды. Как видно из трейлера, альбомы выйдут на цветном виниле с индивидуальной обложкой.

Альбом «Queen II», первоначально выпущенный в 1974 году с непривычным названием сторон «Side White» и «Side Black», теперь представлен в виде двойного лонгплея. Записи «Innuendo» (1991) и «Made in Heaven» (1995), которые изначально были ужаты для формата CD, теперь тоже расширены до двойных альбомов.

По данным официального сайта QUEEN, мастерингом записей занимался саунд-инженер Боб Людвиг (Bob Ludwig), который обнаружил, что оригинальные аналоговые миксы со временем пришли в негодность. Он создал новые цифровые дорожки, которые и использовались для записи 180-граммового винила. Процесс записи шел в легендарной студии Abbey Road под руководством Майлза Шоуэлла (Miles Showell).

Все пластинки будут упакованы вместе со 108-страничной книгой в твердом переплете, которая содержит информацию о каждом альбоме, а также памятные фотографии и другие материалы. Одновременно с выпуском коллекции «The Studio Collection» британская компания Rega Research Ltd., которая занимается выпуском аудиоустройств класса «High End», анонсировала специальный проигрыватель виниловых дисков с логотипом QUEEN. Оценить стильный девайс можно здесь.

 Радио РОКС