Фредди Меркьюри был отличным музыкантом, он завоевал признание во всем мире. Его музыка живет и по сей день, привлекая много молодежи, и это радует. Но не каждый знает, что изначально Фредди мечтал стать художником. Он закончил Илинский художественный колледж с красным дипломом, получив степень по графике и дизайну. Во время обучения Фредди привлек поп-арт. У него было много рисунков. Это были портреты звезд музыки, пейзажи и даже эскизы нарядов. Вот что говорил он сам:
10323682_11

«Я занимался графикой, хотел быть иллюстратором. Я могу писать красками, но во время учебы я сильно интересовался музыкой, играл в группах, познакомился с Брайном и Роджером».

5fcac5b8b98a
И в последствии музыка все же пересилила, на радость миллионам фанатов. Брайн Мэй:
«В начале мне не представлялось, насколько серьезно он говорит. Мне казалось, что он просто экспрессивный человек, хороший художник, и музыка для него лишь хобби».
Кашмира Булсара (младшая сестра Фредди):
«Порой мне давали задание на дом: нарисовать что-нибудь, и я просила его. Фредди это очень не нравилось, но все равно он помогал мне. А я ему, выступая в роли модели. Если он делал за меня задание, отличная оценка была гарантирована».

Перед выпуском своего первого альбома с Queen Фредди нарисовал логотип группы. В нем он изобразил всех участников группы в виде их знаков зодиака. Роджера и Джона — в виде двух львов, Брайана — в виде краба (подразумевается рак), а себя — в виде двух фей (дева).
В центре большая буква Q (Queen) на которой лежит краб. Внутри буквы корона, на которую смотрят феи. Справа и слева от неё стоят львы. Священная птица Симург возвышается над всем этим. Логотип Queen очень похож на герб Великобритании.

8eafc564a549
10320930_4
10322630_5
1379341973_40
f662b3864ae4

Материал с сайта blogproart.ru