Легенды рока Deep Purple выпустят свой 21-й студийный альбом «Whoosh!» В пятницу, 12 июня 2020 года, на earMUSIC.

Вчера, тизеря анонс, Deep Purple подтвердили, что продолжение «Infinite» 2017 года сможет похвастаться 13 новыми треками и доступно для предварительного заказа в различных форматах, включая LP Boxset, CD + DVD Mediabook и 2LP + DVD Edition.

Уже третий альбом подряд Deep Purple сотрудничают с известным продюсером Бобом Эзрином (KISS, Pink Floyd, Элис Купер), который лично пригласил группу в Нэшвилл для сочинения и записи новых песен.

По словам представителей earMUSIC, «Whoosh!» — это еще «самое разностороннее» и «раздвигающее границы» сотрудничество Deep Purple с Бобом Эзрином, и звучит он так, словно «Deep Purple возвращает Глубину назад в Пурпур» (сложная игра слов:»Deep Purple is putting the Deep back into Purple»).

Тематически он показывает, что Deep Purple «выражают свое недовольство текущей ситуацией в мире и обращаются ко всем поколениям».

Гитарист Стив Морс говорит: «Мы включили все, что вызывало улыбку у всей группы, включая Боба Эзрина. Нам всегда нравилось создавать музыку и наслаждаться невероятной роскошью иметь преданную аудиторию».

Басист Роджер Гловер комментирует: «Меня часто спрашивали: это наш последний альбом? Я помню, когда мы выпустили «Now What?!», который вышел… сколько там… 8 лет назад? А потом мы выпустили «InFinite», и Дона спросили, это последний альбом? Он сказал: «Я думал, что наш предыдущий альбом был последним».

Список песен альбома «Whoosh!»:

1. Throw My Bones
2. Drop The Weapon
3. We’re All The Same In The Dark
4. Nothing At All
5. No Need To Shout
6. Step By Step
7. What the What
8. The Long Way Around
9. The Power of the Moon
10. Remission Possible
11. Man Alive
12. And the Address
13. Dancing In My Sleep

Deep Purple ‘Woosh!’, 2020

 

Источник: planetrock.com