Легенда хэви металлической сцены Ронни Джеймс Дио станет героем документального фильма BMG.

 Вдова исполнителя Венди Дио впервые подтвердила, что документальный фильм о Ронни Джеймсе Дио начал сниматься в мае прошлого года, и теперь стало известно больше подробностей о проекте.

 Фильм, полностью утвержденный наследниками Dio, финансируется и продюсируется компанией BMG, которая планирует устроить его премьеру по всему миру.

Возглавляемый Доном Арготтом и Демианом Фентоном, это первый официальный документальный фильм о Ронни Джеймсе Дио, который будет посвящен его молодости и всей легендарной музыкальной карьере — от его юных дней в «Elf» до финального проекта «Heaven & Hell».

 Фильм будет «показываться на фоне» незавершенной автобиографии Ронни Джеймса Дио, прерванной из-за его безвременной кончины от рака желудка в 2010 году, и будет включать в себя редкие архивные кадры и фотографии из личных архивов Дио. Он также осветит широкую благотворительную деятельность Дио, в том числе сборник 1986 года «Hear ‘n Aid», который он организовал вместе с Джимми Бэйном и Вивиан Кэмпбелл, а также посмертный фонд «Stand Up and Shout Cancer Fund», который был создан в честь Ронни Джеймса Дио.

 Венди Дио говорит: «Я очень рада работать с BMG над долгожданным документальным фильмом Ронни. «Ронни любил своих поклонников, и я надеюсь, что им понравится это путешествие по жизни Ронни». Кэти Ривкин Даум, исполнительный продюсер BMG, добавляет: «Нам невероятно повезло иметь возможность сотрудничать с артистами, чтобы рассказать их истории на большом экране. Дио больше, чем крупный рок герой. Его музыка так много значит для миллионов поклонников по всему миру, меньшего он не заслуживает. История его страсти, амбиций, взлетов и падений успеха в мире рока и металла — это то, что зрители никогда раньше не видели и не скоро забудут. Для нас большая честь сотрудничать с Венди в этом невероятном путешествии, посвященном жизни и работе Ронни».

 Венди Дио ранее заявляла, что не будет создавать фильм о Ронни Джеймсе Дио, подобный «Bohemian Rhapsody», «The Dirt» и «Rocketman».

«Нет, я не хочу делать биографический фильм», — сказала Венди изданию The Metal Voice. «Никто не смог бы сыграть Ронни. Я в этом уверена. Я бы хотела сделать простой документальный фильм о жизни Ронни. с большим количеством его личных видеозаписей. У меня много его интервью и прочих вещей, которые помогут сделать фильм очень естественным.»

 

Источник: planetrock.com