Лидер группы Megadeth Дейв Мастейн подтвердил, что он «на 100% свободен от рака» после того, как прошел 51 курс лучевой терапии и девять сеансов химиотерапии.

Впервые о том, что у 58-летней легенды металла был диагностирован рак горла, стало известно в июне прошлого года, в результате чего Megadeth отменили большинство своих гастролей в 2019 году.

Получив лечение в прошлом году, Дэйв Мастейн 20 января вернулся на сцену со своей группой в Hartwall Areena в Хельсинки, а на прошлой неделе группа сыграла в Кардиффе и Лондоне в качестве специальных гостей группы Five Finger Death Punch.

Выступая на сцене в SSE Arena (Уэмбли), Мастейн сказал зрителям, что теперь он «на 100% свободен от рака».

«Около года назад мы работали над нашим новым альбомом во Франклине, штат Теннесси, и я почувствовал странную боль. Я пошел к врачу, и он сказал: «Дейв, у тебя рак». И я пошел домой: «Черт! У меня рак.’ Я был шокирован», — сказал Мастейн зрителям.

«Сначала я подумал:« Боюсь ли я? » И тогда я сказал: «Нет. Я чертовски зол. Мы остановили запись — мы остановили все. Я пошел на лечение от рака.

«Это было 51 радиационное лечение и девять химиотерапевтических процедур, и когда все это было сказано и сделано, каждый день я думал:« Я не смогу смириться, если не смогу больше играть », поэтому я молился.

«Я знаю, многие из вас, ребята, знают, что я молюсь. Я говорил об этом в «Peace Sells». Я молюсь каждый день. Я говорил это в песне. Я говорил об этом со второй записи.

«Но я думал о вас, ребята, тоже каждый день. И я подумал о своей семье. И я получил эту силу от вас, ребята. И я просто продолжал думать об этом. А 16 октября я пошел к врачу, и он сказал: «Вы на 100% свободны от рака».

 

Источник: planetrock.com