Лиам Галлахер выпустил видео на песню «Shockwave». В клипе присутствует и прекрасная девушка в длинном платье и сапогах, танцующая в грязи, и уличные протесты, и поля, с застрявшими товарными вагонами. И вообще в клипе Лиам как будто оказался в прошлом, по большей части, не очень приятном.
Съемки клипа проходили на юге США, а режиссером выступил Франсуа Руссело. «Shockwave» войдет во второй сольный альбом Галлахера «Why Me? Why Not», релиз которого запланирован на 20 сентября. Вместе с экс-участником Oasis в записи пластинки приняли участие продюсеры Эндрю Уайтт и Грегг Керстин.

«Я сам написал несколько песен для этого альбома, но в этот раз в соавторстве. Причина в том, что я хотел, чтобы получилось лучше, чем было с «As You Were». Я хорошо знаю свои сильные и слабые стороны. Я хорош в сочинении песен, но я вообще-то великий певец и солист. Я хочу, чтобы второй альбом стал шагом вперед, ведь самое сложное — сделать что-то похожее, но еще лучше. Вот, что мы сделали», — заявил музыкант.

Недавно в кинотеатрах Великобритании и Ирландии начали показывать документальный фильм «As It Was» с бэкстейджем с гастрольного тура Лиама Галлахера. Авторы фильма хотели показать, как музыканту удалось преодолеть путь от мировой известности с Oasis до «прозябания в музыкальной пустыне». Покажут ли «As It Was» в России на данный момент неизвестно.