ROB HALFORD WITH FAMILY & FRIENDS — называется новый проект маэстро, решившего вернуться к рождественским песенкам и подготовившего на октябрь (т.е. сильно заранее) альбом под названием Celestial. Он уже делал это десять лет назад, с Winter Songs, — и вот решил повторить. По-семейному. На барабанах в проекте стучит его брат Nigel, сестра Sue звонит в колокольчик, на басу — племянник Alex (он же, кстати, сын Сью и басиста «пристов» Иэна Хилла), а давние друзья Robert Jones и Jon Blakey играют на гитарах.

Rob-Halford-christmas

«Люблю хэви-метал за разнообразие, — улыбается Роб, — с одной стороны, если смотреть на сцену со стороны, человеку неподготовленному она может показаться пугающей. С другой, эта сцена, эта музыка может проявлять себя и на других уровнях, и альбом Celestial — тому подтверждение. Метал-маньяки, к коим мы себя относим, так же готовятся к праздникам, как и все остальные. И вот вам доказательство».

На альбоме 12 треков, четыре из которых авторства Роба, остальные — перепевки традиционных рождественских мотивов, коих, как говорит Хэлфорд, в последнее время он переслушал немерянно.

«Рождество — чудесное время года, объединяющее семьи, окутанное радостным ожиданием и волнением. Что может быть лучше, чем праздник в кругу семьи, друзей и… музыки? А музыка вам, безусловно, понадобится».

 

Источник hitkiller

Новости метал-сцены, новые клипы, альбомы, интервью, рецензии