Легендарный шок-рокер Элис Купер недавно поговорил с журналом NME о совместных концертах с MÖTLEY CRÜE в рамках прощального тура «The Final Tour», который стартовал в прошлом году и закончится в новогоднюю ночь на сцене Staples Centerв Лос-Анджелесе после еще одного раунда североамериканских концертов. Рассказывая о любимцах хайр-метала 80-х годов, Купер называет GUNS N’ ROSES, MÖTLEY CRÜE,CINDERELLA, POISON и «прочие команды такого рода, которые были роскошными и кричащими»: «Во время старта MTV это было идеальным выходом для кричащих трехминутных выступлений и глэм-рок-н-ролла. Все эти команды отлично смотрелись, прилично играли и могли похвастаться хитами. На мой взгляд, это прекрасное сочетание».

«MÖTLEY CRÜE внезапно стали выглядеть как девочки, которые способны сразить любую девчонку. Такой был у них облик, — продолжает Купер. – И все думали: «В чем проблема? Это кажется отличной идеей».

«Самое большое впечатление в MÖTLEY CRÜE на меня произвел барабанщик Томми [Ли], — добавляет певец. – Я смотрел на них и думал: «Господи, этот ударник реально хорош». Вокалист всегда смотрит на группу и говорит про себя: «Кого я могу отсюда украсть?». Этот барабанщик уже в моем списке. Я сказал себе: «Если команда развалится, я собираюсь поймать этого парня».

Ранее сообщалось, что Элис Купер записал новый альбом в компании с легендарным Полом Маккартни (THE BEATLES), Джонни Деппом, Джо Перри (AEROSMITH) и многими другими. Диск будет заполнен композициями, которые первоначально принадлежали членам так называемой питейной компании «Голливудские Вампиры» (Hollywood Vampires) начала 70-х годов, куда входил Джими Хендрикс, Джон Леннон, THE WHO, THE DOORS и ряд других музыкантов.

Группа HOLLYWOOD VAMPIRES в составе Купера, Перри и Деппа впервые выступит на фестивале Rock In Rio в сентябре, после чего сыграет еще несколько шоу.