Пол Маккартни употреблял марихуану в течение десятилетий, он даже попадал в тюрьму, пытаясь провезти наркотики в Токио. Музыкант утверждает, что теперь он избавился от своей пагубной привычки. По его словам, он бросил марихуану, чтобы послужить хорошим примером для потомков.

Сэр Пол Маккартни говорит в интервью: «Я больше этого не делаю. Почему? Правда в том, что я не хочу быть плохим примером для своих детей и внуков.»

Говорят, что Маккартни пристрастился к марихуане в 1964 году, после того, как в номер нью-йоркского отеля, в котором останавливалась группа the Beatles, постучался Боб Дилан (хотя, Джордж Харрисон признался, что он впервые попробовал наркотик в Гамбурге). The Beatles в июле 1967 были в числе тех, кто подписал петицию за легализацию марихуаны, называя действующий закон о её запрете «безнравственным и неосуществимым на практике».

Пол отмечает, что его жизнь круто изменилась с тех пор. Пока дети были маленькими, он позволял себе курнуть, но тщательно от них это скрывал.

И как же сейчас расслабляется знаменитый музыкант, которому в июле стукнет 73?

«Вместо употребления марихуаны я теперь просто выпиваю стакан вина или коктейля Маргарита. Последний раз я курил очень давно.»