Пол Маккартни воссоединился со своим приятелем по саундтреку «Cut Me Some Slack» Дэйвом Гролом в субботу вечером, когда фронтмен FOO FIGHTERS неожиданно вышел на сцену во время лондонского концерта Пола для исполнения классики «I Saw Her Standing There» THE BEATLES. И хотя прежнее сотрудничество рокеров отметилось барабанной партией Грола, теперь лидер FOO FIGHTERS разделил с Маккартни микрофон на арене O2 Arena, как сообщает журнал NME.

Тем не менее, самым большим сюрпризом шоу стало первое исполнение композиции «Temporary Secretary» с альбома «McCartney II» (1971), которая не звучала вживую 35 лет. Песня, которую журнал Rolling Stone назвал «безумной изюминкой «McCartney II» и «одной из 12 самых странных песен Пола Маккартни», продолжает тенденцию «отряхивания» старых хитов в рамках текущего тура (то же самое произошло с сольным дебютом «Another Girl»).

Впервые Маккартни и Грол исполнили «I Saw Her Standing There» на церемонии «Грэмми» в 2009 году. Парочка вновь объединилась (правда, на этот раз еще и с басистом NIRVANA Кристом Новоселичем) для записи лауреата «Грэмми», песни «Cut Me Some Slack» из документальной ленты «Город звука» (Sound City).

«Было волшебно играть с ребятами, — рассказывал Маккартни в январе 2014 года. – Я знал Дэйва, потому что мы уже встречались. Во время сессий я слышал их разговор: «Вау, ничего себе, мы не играли так со времен NIRVANA».