25 сентября 2014 года, вскоре после выхода альбома «World On Fire», Слэш и его сольная группа MYLES KENNEDY & THE CONSPIRATORS вышли на сцену легендарного клуба Roxy Theatre в Западном Голливуде. Это атмосферное место с богатой историей позволило поклонникам увидеть группу ближе, чем когда-либо, и услышать сольные композиции Слэша, а также классические хиты VELVET REVOLVER и раннего периода GUNS N’ ROSES. Интимная обстановка вдохновила группу на запись энергичного шоу, которое выйдет 15 июня во всех возможных форматах, включая 3LP, 2CD, DVD и Blu-ray. Концертный ролик на песню «World On Fire» можно увидеть в конце поста.

«World On Fire» вышел 16 сентября 2014 года на лейбле Dik Hayd International и продал 29 000 копий в США на первой неделе после релиза, дебютировав на 10-ой строчке хит-парада Billboard 200. «World On Fire» — это уже второй сольный альбом Слэша, записанный с регулярной группой MYLES KENNEDY & THE CONSPIRATORS (первым был «Apocalyptic Love» 2012 года выпуска).

Ранее Слэш рассказывал в интервью журналу Classic Rock, что он уже приступил к работе над новым материалом: «Дорога является для меня отличной базой для работы над новыми песнями. Здесь мне работается проще, чем дома. Я просто беру телефон и записываю идеи, после чего мы обкатываем их на саундчеках; конечно, если у нас есть саундчеки. В итоге мы собираем кучу идей, и когда тур закончится, мы вернемся домой и разберемся с этой мешаниной».