В недавнем интервью британскому журналу New Musical Express бывший гитарист Oasis и Beady Eye Энди Белл рассказал о распаде группы Лиама Галлахера. Как сказал Белл: «Лиам Галлахер просто потерял интерес к группе». Напомним, что в октябре этого года на своей страничке в Твиттере Лиам написал : «Beady Eye больше нет. Спасибо за поддержку!».
По мнению Энди Белла «Beady Eye уже дали слушателям все, что могли дать. Лиам молчал какое-то время, а потом объявил нам, что больше не хочет играть в группе». Музыкант добавил, что участники коллектива разошлись мирно, и само предложение о распаде не вызвало ни у кого удивления. «Это был на самом деле долгий, постепенный уход»
Сам Энди Белл недавно воссоздал группу Ride и вместе с ее остальными участниками уже готовится к серии концертов, которые пройдут в мае 2015 года. Группа выступит в Лондоне, Манчестере, Глазго, Париже, Амстердаме, Торонто и Нью-Йорке. Так же Ride можно будет увидеть на фестивалях «Primavera Sound» в Барселоне и «Field Day» в Лондоне.