Появление легендарных рокеров AEROSMITH на фестивале Download в Донингтон-парке 15 июня 2014 года завершилось восторгом фанатов и признанием критиков. Группа выступила с отчаянным набором лучших хитов перед толпой в 80000 человек и в очередной раз доказала свою состоятельность в качестве одной из самых динамичных стадионных команд на планете с мощнейшим каталогом песен, которые прочно засели в сердцах и умах любителей рок-н-ролла по всему миру. Теперь концертный DVD/ Blu-Ray «Rocks Donington 2014», демонстрирующий группу на пике своего величия, выйдет 4 сентября.

Сет-лист «Rocks Donington 2014» содержит в общей сложности 19 песен, включая знаковые хиты «Love In A Elevator», «Janie’s Got A Gun», «Don’t Wanna Miss A Thing», «Dude Looks Like A Lady», «Walk This Way», «Dream On» и «Sweet Emotion».

«Это настоящее безумие, заставляющее меня буквально выть на луну, — говорит Стивен Тайлер (сейчас погрузившийся в мир кантри с новым сольником). – Ночь в Донингтон-парке не могла быть лучше. Я чувствовал флюиды всех великих команд, выступавших на этой сцене: AC/DC, RAGE AGAINST THE MACHINE, METALLICA…».

«Мы играли в Донингтоне много раз, но это шоу было одним из лучших, — добавляет гитарист Джо Перри. – Все благодаря поклонникам, которые сделали эту ночь незабываемой вместе с нами. Концертник позволит фанатам со всего мира вновь пережить этот сумасшедший праздник рок-н-ролла».

«Мы очень гордимся, что именно нам выпала честь появиться на фестивале Download в Донингтоне, — резюмирует Том Хэмилтон. – Это был удивительный опыт, и я думаю, что фильм прекрасно его отражает. Отдельное спасибо безумным фанатам, которые оставались с нами несмотря на грязь и дождь».

AEROSMITH выпустили клип «Mama Kin», снимавшийся на фестивале Download.