30 января Джеймс Хэтфилд впервые выступил после реабилитации на презентации своей коллекции автомобилей в Лос-Анджелесе. Выставка «Reclaimed Rust: The James Hetfield Collection» проходит с 1 февраля в Автомобильном музее Петерсена в Лос-Анджелесе и представляет 10 классических кастомных автомобилей Хэтфилда, выпущенных в 1930–1950-х годах.

Джеймс лично присутствовал на первом приеме, где перерезал ленточку и принял участие в «беседе у камина». Был также живой аукцион, который включал две гитары — ESP Snakebyte Snow White и ESP Vulture Black Satin.

Джеймс Хэтфилд на открытии выставки © Getty

Среди представленных автомобилей — Voodoo Priest, созданный на основе Линкольна Zephyr 1937 года, родстер Auburn 1936 года по имени Slow Burn, Packard 1934 года вдохновленный Delahaye, Ford 36 года цвета металлик под названием Iron Fist, фиолетовый Ford F-100 1956 года выпуска и пикап Skyscraper основанный на Buick Skylark 1953 года.

Концепт-кар Джеймса Хэтфилда Iron Fist © Getty

Концепт-кар Джеймса Хэтфилда Skyscraper © Getty

Помимо выставления своих автомобилей, Хэтфилд выставил фотографии их процесса строительства и предоставил некоторые из своих гитар на выставку.

Концепт-кар Джеймса Хэтфилда Voodoo Priest © Getty

Появление на запуске выставки было впервые, когда Джеймса Хэтфилда видели публично с тех пор, как он попал в реабилитационный центр в сентябре 2019 года из-за алко-зависимости.

К счастью, Джеймс выглядел великолепно на этом мероприятии, рассказам на сцене об одной из его собственных гитар ESP Snakebyte, демонстрируемой рядом с его машинами, и хорошо шутил.

Непрерывная борьба Джеймса с наркоманией и алкоголизмом была подробно описана в документальном фильме «Metallica: Some Kind of Monster» 2004 года, во время съемок он отправился в реабилитационный центр. Metallica отложили весь тур по Австралии и Новой Зеландии с октября 2019 года из-за того, что Джеймс попал в реабилитационный центр и пообещал вернуться, «как только здоровье и график позволят».

 

Источник: planetrock.com